Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Выбрана первая автоледи Заинского района

В Заинске прошел ежегодный конкурс «Автоледи-2021».

Сегодня на территории автодрома Заинского политехнического колледжа прошел муниципальный этап конкурса водительского мастерства «Автоледи-2021». 11 представительниц прекрасной половины человечества соревновались в знании правил дорожного движения и умении маневрировать автомобилем на площадке.

С приветственным словом к участницам конкурса обратилась начальник управления по делам молодежи Резеда Юнусова: «Конкурс «Автоледи» стал уже традиционным районным конкурсом. Благодаря нему повышается эффективность работы с участниками дорожного движения».

Уверенности за рулем конкурсанткам пожелал исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району, капитан полиции Федор Алексеев.

- Все конкурсы, которые мы проводим, направлены на повышение безопасности дорожного движения. При подготовке к участию в данном конкурсе девушки повторили правила дорожного движения, готовились к прохождению полосы препятствий, одним словом – освежили свои знания. Широкое освещение конкурса заставит и других участников дорожного движения задуматься о безопасности, ведь, к сожалению, в этом году в нашем районе произошло уже 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, причем во всех четырех случаях дети пострадали по вине взрослых. С начала года на дорогах республики погибло уже 10 детей. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – главная цель для взрослых, - отметил начальник Заинского отделения ГБУ «БДД» Вадим Иванов.

Среди конкурсанток были как автолюбительницы со стажем более двух десятков лет, так и девушки, которые сели за руль пару месяцев назад.

Работник культуры Диляра Сахабутдинова за рулем автомобиля 2,5 года и в конкурсе водительского мастерства участвует впервые. По словам девушки, она повторила билеты ПДД и тренировалась езде на площадке, поэтому особого волнения она не испытывает. Из дома её поддерживают муж и маленькая дочка, которой именно сегодня исполнилось полгода.

Учитель иностранного языка Вернешипкинской ООШ Айгуль Габдрахманова принимает участие в конкурсе «Автоледи» уже во второй раз. В этом году поддержать участницу с 11 летним стажем вождения приехали муж и дочь.

Светлана Миннеханова уже в третий раз решила проверить свои водительские навыки, поэтому волнения не испытывала совсем.

- Мне нравится участвовать в этом конкурсе, он дает новые знакомства, интересное общение, - призналась Светлана. Особую поддержку девушке оказывала дочь, приехавшая на площадку вместе с мамой.

Внимательно следил за выполнением девушками заданий председатель совета Заинской местной организации РОГО «ДОСААФ» Николай Глухов. За каждое выполненное задание девушкам начислялись баллы. Важно было не только правильно выполнить поставленные задачи, но и успеть уложиться в рамки ограниченного времени. 

По итогам всех состязаний первой автоледи района стала Светлана Миннеханова, второе место заняла Наталья Губайдуллина, на третьем месте – Айгуль Габдрахманова.

Фото автора, УДМ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X