Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Встречная полоса: сотрудники ГИБДД в Заинске усилят контроль за лихачами

В Заинском районе причиной большинства аварий является выезд на встречную полосу движения.

В целях профилактики ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, с 23 июня по 2 июля в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За 5 месяцев по причине выезда на встречную полосу произошло 143 ДТП, в которых 51 человек погиб и 237 пострадали.

- За нарушение правил обгона предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления до 6️ месяцев, за повторное нарушение – лишение права управления на 1️ год. При совершении правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления за данное деяние, либо лицом, имеющим судимость за совершение данного деяния, грозит до 3️ лет лишения свободы, - комментирует начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

Надзор за дорожным движением осуществляется комплексами автоматической фиксации и экипажами ДПС, в том числе с применением аэростата Управления Росгвардии. Данный способ позволяет эффективно пресекать административные правонарушения, связанные с выездом на встречную полосу.

Автоинспекторами совместно со специалистами Росгвардии проведены профилактические мероприятия, в ходе которых пресечено 44 нарушения ПДД, связанных с выездом на встречную полосу. 5 водителей ранее уже привлекались за аналогичное нарушение.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X