Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Впервые в Заинске пройдет весенняя смена проекта «Лагерь моего двора»

Во время весенних каникул на площадках города школьников будут ждать аниматоры

С 26 марта по 2 апреля на шести площадках города с 13:00 до 15:00 аниматоры из педагогического отряда «Легенды 17» будут развлекать юных заинцев. На протяжении весенней смены детей ждут творческие задания, квесты, флешмобы, тематические игры, мероприятия в городской библиотеке, а также общая встреча отрядов в парке им. Р. Фардиева.

– Весенняя смена проекта реализуется впервые в связи со значительным социальным эффектом и большим спросом у детей и их родителей. На дворовых площадках города будут трудиться аниматоры, которые уже прошли обучающую школу проекта и получили практику работы с детьми во время летних и зимних каникул. Каждую смену мы стараемся сделать тематической, и так как в апреле празднуется День космонавтики, в этот раз мы решили углубиться в эту тему и назвали смену «Космическое путешествие». Детей ждет легенда о том, что они оказались на борту космического корабля, и теперь им предстоит отправиться в большое путешествие, где они смогут узнать больше о нашей галактике, истории развития космонавтики и о многом другом. Так что скучать дети точно не будут! – рассказала командир Штаба студенческих отрядов Заинского района Аделия Бурганова. 

Аниматоры будут ждать ребят на площадках по следующим адресам: 

  • Проспект Победы, 1/07 
  • Гагарина, 55 
  • Тавлина, 32
  • Ялчыгола, 2 и 4 
  • Октябрьская, 1б 
  • Крупской, 8а  

Стоит отметить, что адреса для проведения смены были выбраны не случайно: эти территории благоустроены по программе Президента Республики Татарстан «Наш двор». 

Напомним, что проект «Лагерь моего двора» реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наш двор лагерь моего двора каникулы