Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Воспитатель Нина Глухова: «Дети – мои будни, мои праздники, моя жизнь»

27 сентября в России отмечается День работников дошкольного образования.

В этот день поздравления получают все те, от чьего труда, терпения и мудрости зависит то, какими вырастут дети – нянечки, повара, заведующие детсадами и, конечно, педагоги дошкольного образования.
Каждый рабочий день Нины Глуховой начинается с детских объятий, ведь уже 26 лет она работает воспитателем, 14 из которых – в детском саду «Дружная семейка».

- Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказок и фантазий. Что может быть чудеснее звонкого ребячьего смеха, их добрых, лучистых улыбок, того, как они радостно бросаются навстречу, доверяют тебе свои нехитрые тайны? Всем этим меня радуют мои воспитанники. Они – мои будни, мои праздники, моя жизнь, - признается педагог.

Детский сад «Дружная семейка» - особенный. В нем педагоги обучают и воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Нина Глухова помогает детям с нарушениями зрения шаг за шагом открывать большой мир вокруг. Работая в группе, педагог старается создать особую атмосферу.

- Я стараюсь окружить каждого ребенка заботой и вниманием. На работе нужно забыть обо всех огорчениях и проблемах, встречать и провожать малышей с улыбкой на лице. Дети – это хрупкий мост в наше будущее, и воспитатели закладывают ростки их знаний. Вместе с ними я раз за разом открываю уникальный окружающий мир. Вместе мы радуемся простым вещам, учимся видеть красоту вокруг и в себе, - рассказывает Нина Глухова.

А иногда любимая воспитательница превращается в любимых персонажей мальчишек и девчонок из сказок и мультфильмов. В каждую роль, в каждый образ на утренниках педагог старается вкладывать всю свою энергию, чтобы зарядить ребят веселым настроением.

- Бывают такие люди, которые рождены быть педагогом. Нина Ильинична – одна из таких людей, она живет работой. Её уважают коллеги и родители воспитанников, а главное - любят дети. За советом к ней приходят молодые специалисты, и я, бывает, обращаюсь к ней за помощью. Она никогда не отказывает, всегда делится своим опытом и знаниями, - отзывается о воспитателе заведующая детским садом «Дружная семейка» Мария Петрякова.

Сама Нина Глухова признается, что никогда не жалела о выборе профессии:
- Я точно знаю, что быть воспитателем - это моё. Я очень люблю детей, люблю просто так, отдавая им всё свое сердце, а это в нашей профессии важнее всего, - говорит Нина Ильинична.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев