Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Воспитанники заинского детсада провели акцию "Фликер детям - лучший друг на свете!"

Акция прошла в детском саду "Дюймовочка".

Мы живем в обществе, где жизненно необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения на дороге. Зачастую виновниками и пострадавшими дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улице, дороге, в транспорте; учить их правилам дорожного движения.  

Воспитанники старшей группы «Ромашка» детского сада «Дюймовочка» вместе с педагогами Дилей Минеевой и Региной Камаловой, музыкальным руководителем татьяной Кузнецовой, инспектором ДПС лейтенантом полиции Михаилом Кузьминым, муниципальным служащим по пропаганде ПДД Венерой Сиражиевой сегодня утром встречали детей и их родителей у ворот детского сада ярким флешмобом «Фликер детям - лучший друг на свете!». 

Фликер (световозвращатель) на одежде - реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещенной дороге. Именно об этом сегодня говорили воспитатели и дети. 

Родители детского сада с ответственностью относятся к безопасности детей на дорогах города. Они заботятся о том, чтобы на одежде малышей были световозвращательные элементы: фликеры, световозвращательные формы в виде игрушек, нашивок из полосок. Оградить ребёнка от потенциальных опасностей - естественное стремление ответственного, заботливого родителя и, конечно же, педагога.

фото предоставлено дестким садом "Дюймовочка"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X