18+
Новости (новое)

Воспитанник заинской спортшколы Антон Тимашов стал серебряным призером Кубка России по лыжным гонкам

Спортсмен состязался в индивидуальной гонке на 10/15 км классическим стилем.

В г. Кирово-Чепецке Кировской области с 17 по 20 декабря 2022 г состоялся 4 этап кубка России по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники заинской спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.П.Симашева.

По результатам гонок Антон Тимашов на 15 км классическим стилем занял 2 место, Христина Мацокина в спринте классическим стилем заняла 7 место, Ирина Ибрагимова свободным стилем 15 км заняла 9 место.

Результат спортсмена прокомментировал Президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев: «Кто-то говорит о плотном графике соревнований, а команде Татарстана не до отдыха. Серебро Антона Тимашова как показатель духа команды, и в этом наша сила! Каждый раз каждый лыжник сборной Татарстана, выходя на старт с именитыми лыжниками страны и мира, не просто не оставляют им надежды на успех, а становится лидером, за спиной которого чемпионы планеты. Разве это не счастье? Каждый из команды Татарстана знает, что за него болеет вся республика, это большая поддержка, которую чувствуют всем сердцем наши лыжники. Мы выходим на «экватор» Кубка России, не живем успехами вчерашнего дня, а точно знаем, что нам нужен ещё больший отрыв в очках от ближайших команд-регионов, поэтому во второй половине Кубка предполагаем ещё больший жар соперничества! Алга, Татарстан, единой к омандой к единой цели!».