Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Вопросы сохранения языкового многообразия Татарстана были рассмотрены на заседании Общественной палаты РФ

В Казани прошло совместное заседание Общественной палаты РТ и двух комиссий Общественной палаты РФ.

В Казани состоялось совместное заседание Общественной палаты РТ и двух комиссий Общественной палаты РФ, на котором были подняты вопросы поддержки этнических культур и языков республики Татарстан. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». Основным моментом заседания стало обсуждение проблем существующие в области сохранения татарского языка.

По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, приветствие которого в своем выступлении озвучил руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, сохранение и поддержка этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей как основы общества является одной из важнейших целей государственной нацполитики. 

Поддержка, оказанная руководством республики, была отмечена председателем комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимиром Зориным. 

Участниками встречи также было предложено использование инновационного подхода в создании учебников, так как современные дети воспринимают информацию посредством «картинок». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X