Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Водителям напомнили о штрафах за несоблюдение правил перевозки грузов

В Татарстане на региональных автодорогах действуют восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Госучреждение «Безопасность дорожного движения» предупредило водителей тяжеловесного транспорта о правилах перевозки грузов, чтобы избежать штрафов. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«Движение тяжеловесного транспортного средства без специального разрешения либо с превышением весовых и габаритных параметров считается административным правонарушением. За это предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления транспортными средствами, а в отношении юрлиц – штрафы в размере до 500 тыс. рублей», – сказано в сообщении учреждения.


Когда транспортное средство движется через автоматические пункты весогабаритного контроля, данные о превышении допустимых нагрузокможно увидеть на специальном табло. Кроме того, для информирования водителей о превышении весовых параметров создан портал infoktg.ru - на нем приведены результаты взвешивания транспортного средства.

Результаты взвешиваний большегрузов получают в центре обработки данных, далее происходит их сравнение с допустимыми весогабаритными параметрами. После этого ГИБДД принимает решение о привлечении к административной ответственности.

Для недопущения штрафов водители должны осуществлять движение большегрузов с весовыми и габаритными параметрами, не превышающими установленные «Правила перевозок грузов автомобильным транспортом». Также можно заранее получить специальное разрешение в учреждении. Способы их получения размещены на сайте ГБУ «Безопасность дорожного движения». Стоит помнить о том, что они не выдаются на пунктах весового контроля. 

На региональных автодорогах в республике в настоящее время работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев