Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Внедрение новых технологий снижает смертность на дорогах республики

В Казани подвели промежуточные итоги реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Казани для подведения промежуточных итогов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» собрались представители Росавтодора, специалисты дорожной отрасли и делегаты регионов России. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Собравшиеся обсудили тему безопасных и качественных дорог – приоритет  государства в последние годы. Например, внедрение инновационных «умных» систем помогает следить за происходящим на автомагистралях в режиме 24/7.

«Наша задача — обеспечить выполнение всех необходимых работ в этой сфере. Мы научились строить дороги, теперь мы должны научиться внедрять интеллектуальные транспортные системы. <…> На эти цели государство направляет беспрецедентный объем финансирования и ждет от нас реальных результатов», — заявил замруководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов выступил с заявлением, что реализация национального проекта в первую очередь позитивно отражается на других людях: например, новые технологии заметно снижают смертность от аварий на дорогах республики.

«Федеральный центр оказывает нам существенную поддержку. Это и обеспечение патрульных автомобилей специальной техникой, и контроль за дорожным движением. Кроме того, средства были выделены на освещение вопросов безопасности дорожного движения в СМИ», — отметил Габдурахманов.

В основе национальных проектов, в числе которых и проект «Безопасные и качественные дороги», лежит «майский указ» Президента РФ Владимира Путина. Главная цель нацпроектов – повышение качества жизни населения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев