Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Вместо труб широкая дорога и переходы

Жителей микрорайона Новый город ждут позитивные перемены. Территория вдоль дороги от детского сада «Энже» до школы № 6 будет благоустроена и изменится до неузнаваемости.

Напомним, долгие годы на проезжей части дороги проходили тепловые трубы, затрудняя движение пешеходам и создавая некоторые неудобства автомобилистам. Впрочем, для местных жителей были придуманы лестничные мосты, протянутые через эти самые трубы, а вот автомобилистам приходилось наматывать дополнительные километры. К тому же, огромные серые трубы эстетически не вписывались в инфраструктуру микрорайона.

В прошлом году Заинская ГРЭС начала модернизацию тепловых сетей на данном участке, а в этом продолжила с целью заменить старые трубы на современные и спрятать их под землю. Ожидается, что работы будут завершены 20 июля. А затем за дело возьмутся дорожные службы, которые проведут работу по благоустройству данной территории.  Подробнее об этом рассказывает заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.

– Не секрет, что Заинская ГРЭС ежегодно вкладывает около 30 миллионов рублей в модернизацию теплосетей. В этом году будут заменены около 1400 погонных метров теплотрассы. По проспекту Победы заменили 275 погонных метров трубы. Затем на этом участке будет произведена замена бордюрного камня, а проезжая часть будет расширена на 1,3 метра. Дорожные службы оборудуют небольшие парковки. В целях безопасности дорожного движения будут установлены ограждения возле школы и детских садов. На проезжей части дороги будут сформированы три пешеходных перехода. Один будет расположен ниже дома 1/14, другой – напротив школы № 6 и третий – где-то посередине между этими объектами. Этими работами дорожные службы займутся уже с 20 июля, чтобы к началу учебного года было все готово, – рассказал он.

Напомним, Заинская ГРЭС уже выполнила работы по модернизации тепловых сетей на 85 процентов. Работы ведутся около старого автовокзала, чуть ниже автозаправки по улице Нариманова, по улицам Комсомольской, Никифорова, по проспекту Нефтяников. После всех этих работ будет проведена опрессовка тепловых сетей к новому отопительному сезону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X