Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Владимир Путин заверил, что понятия «родитель 1» и «родитель 2» в России не появятся

Вопросы семейных ценностей обсудили на встрече Президента России с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию

Во время встречи с Владимиром Путиным депутат Ольга Баталина затронула тему поддержки семьи. В частности, она предложила дополнить в Конституции полномочия Правительства Российской Федерации, это статья 114, следующей нормой: «В полномочия Правительства входят вопросы поддержки, укрепления и защиты семьи, традиционных семейных ценностей».

При этом Ольга Баталина отметила, что в современных реалиях «даже само понятие семьи, как, может быть, это ни казалось бы странным, требует тоже защиты. Я не знаю, лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран».

Поэтому есть разные предложения по поправкам в Конституцию, которых объединяет одно желание – закрепить в главном документе страны понятие, что  семья – это союз мужчины и женщины.

Владимир Путин в целом согласившись с депутатом, при этом отметил, что с понятием «семья» нужно быть аккуратнее. "А если это не полная семья, что тогда?" – спросил глава государства и предложил уточнить, что "брак — это союз мужчины и женщины".

Владимир Путин также сказал, что уже публично заявлял «пока я Президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама».

При этом Путин отметил, что сама по себе идея защищать традиционные семейные ценности (в том числе традиционный состав семьи) сама по себе является правильной.

Напомним, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию России пройдет в рабочий день, который будет объявлен выходным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев