Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

ВКонтакте является самым популярным мессенджером среди школьников

Российские школьники для обсуждения вопросов учёбы используют сразу несколько мессенджеров.

По данным опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), школьники чаще всего пользуются мессенджером ВКонтакте и/или VK Мессенджер. Так ответили 62% участников анкетирования. На втором месте по популярности – Telegram (58%), на третьем - WhatsApp (55%).

При этом 80% опрошенных ответили, что мессенджеры для них являются основным каналом информации по школьным вопросам. Для этого ими ежедневно пользуются 86% учителей, 71% школьников и 59% родителей. Участники анкетирования отметили, что мессенджеры удобны для обсуждения вопросов учебы и имеют понятный интерфейс. Также они оценили отсутствие спама и безопасность.

Абсолютное большинство опрошенных учителей, родителей и школьников используют голосовые сообщения. Во всех целевых аудиториях есть запрос на функцию расшифровки голосовых сообщений. Наибольший запрос на подобный функционал демонстрируют школьники (90%).
Анкетирование специалисты ВЦИОМ проводили с 21 по 27 октября. Всего в опросе приняли участие 852 школьника, 855 родителей и 747 педагогов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев