Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинской ЦРБ за сутки прививку от коронавируса сделали 250 человек

Введение обязательной вакцинации в Татарстане увеличило очереди в прививочные кабинеты.

В связи с постановлением главного государственного санитарного врача РТ от 11 октября 2021 года № 7 «О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Республике Татарстан» в Заинском районе увеличилось количество желающих сделать прививку от COVID-19, сообщает Заинская ЦРБ.

По словам главного врача Заинской ЦРБ Айдара Фатыхова, 13 октября первый компонент прививки от коронавируса в Заинском районе сделали 250 человек, повторно вакцинировались около 60 человек. В настоящее время в районе вакцинировано около 47% населения – 15 716 человек.

- Если раньше за сутки нам удавалось вакцинировать в среднем 18-20 человек, то с 11 октября желающих сделать вакцину заметно прибавилось. И в этот период хочется обратиться к населению с пониманием относиться к медицинским работникам. Да, появились очереди на плановый осмотр перед прививкой – это необходимая процедура и, к сожалению, медицинского персонала больше не становится, кадры прежние, а нагрузка возросла, - говорит Айдар Фатыхов.

По его словам, в районе нет необходимости создавать дополнительные пункты вакцинации. Так как вакцинироваться можно в любое время, даже ночью.

- В настоящее время мы круглосуточно вакцинируем на территории ЦPБ. С 8 до 17 часов в поликлинике открыты 2 кабинета, в вечернее и ночное время – приемное отделение ЦРБ, и кроме того 3 врачебные амбулатории работают в микрорайоне Мирный, Новый город (поликлиника «Радуга») и Заинск-2. Кроме того, 2 бригады выезжают на предприятия и поселения в нашем районе, где тоже возросла нагрузка на медицинских работников, - говорит Айдар Фатыхов.

Он также напомнил о ревакцинации, которая положена через полгода. Для этой процедуры необходимо проделать такую же процедуру, как и в первый раз – заполнить анкету и пройти осмотр врача.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X