Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинской ЦРБ прекращен доступ посетителей к пациентам

Во взрослых и детских стационарных отделениях ЦРБ временно введен карантин и запрет на доступ посетителей к пациентам. Такая мера связана с ростом заболеваний ОРВИ в районе.

Более подробно о дополнительных мерах по профилактике вирусных инфекций рассказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.


- В Заинском районе наблюдается небольшой рост по заболеваемости ОРВИ, поэтому в стационарах введен запрет на посетителей. О состоянии пациента родственники могут узнать у дежурного или лечащего врача. Прием передачи осуществляется через медперсонал. Ничего удивительного в этой мере профилактики ОРВИ нет, такие запреты вводились и ранее. Мы стараемся обезопасить наших пациентов от дополнительных заболеваний, - сказал Айдар Мухаматнурович.


Таким образом, если ранее пациенты могли общаться с родными вживую и даже умудрялись выходить с ними на улицу, теперь все это под запретом. Кроме того, на территории и в зданиях Заинской ЦРБ запрещено курить – виновных привлекают к ответственности.


Медицинские работники рекомендуют жителям прививаться от гриппа и соблюдать меры профилактики от коронавирусной инфекции. В настоящее время в районе сделали прививки от гриппа 33% населения.


- В этом году стоит задача привить 60% населения от вируса гриппа, такая цифра поможет избежать эпидемии в районе. В начале октября мы ожидаем поступление новой партии вакцины, - говорит главный врач Айдар Фатыхов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Давно пора