Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинской семье Ахметшиных все имеют диплом о педагогическом образовании

Дети учителей, работавших в одной школе, пошли по стопам родителей и тоже выбрали профессию педагога.

Учитель начальных классов заинской школы №7 Римма Ахметшина 36 лет делится своими знаниями с детьми, 30 из которых работает в одной и той же школе. Посвятить себя обучению школьников она решила еще в детстве, приходя после занятий на уроки своей мамы, которая тоже была педагогом.

- Ни разу в жизни я не пожалела о том, что стала учителем. Я даже не представляю себя в другом деле, - признается Римма Ахметшина.

Школьные будни рядом с детьми пролетают незаметно, но в череде уроков и перемен Римма Анатольевна не забывает делиться своим большим опытом работы с коллегами. По словам педагога, всю жизнь посвятившего образованию, современным учителям работать стало сложнее с прибавлением «бумажной» работы, которая отнимает много времени.

- Решив стать учителем, нужно быть готовым к тому, что времени на близких людей становится меньше. Но какое счастье видеть в светящихся глазах детей отдачу того, что ты в них вкладываешь, - рассказала Римма Анатольевна. 

Самым сложным в своей работе учитель считает видеть равнодушных родителей, которые не хотят помочь своему ребенку и не поддерживают его.

Семья Риммы Ахметшиной с пониманием относится к тому, что школа отнимает большую часть её времени, потому что вся их семья – педагоги. Муж Риммы Анатольевны тоже закончил индустриально- педагогический техникум и много лет они проработали вместе в одной школе, где он преподавал детям черчение и технологию. 
Не понаслышке зная о всех трудностях работы учителя, дети Риммы Ахметшиной тоже решили стать учителями. Дочь педагога Айсылу, закончила художественно-графический факультет педагогического ВУЗа и три года проработала в татарской гимназии учителем изобразительного искусства. Сейчас девушка переехала в столицу Татарстана, где продолжает знакомить детей с миром творчества. Сын Айнур долгое время укреплял физическое здоровье заинских ребят, работая учителем физкультуры, а какое-то время даже возглавлял одну из школ района. Сноха Риммы Анатольевны, Ирина Ахметшина, также имеет педагогическое образование и работает учителем физической культуры в школе №2.

- Когда дети решили пойти по нашим с мужем стопам и стать учителями, я была этому только рада. Потому что, кроме работы в школе, знание педагогики необходимо при воспитании собственных детей. Это никогда не будет лишним, - отмечает педагог.

В этом году Римма Анатольевна выпускает очередной 4 класс, и уже набирает будущих первоклассников, а это значит, что совсем скоро она вновь станет проводником ребят в мир знаний.

Фото из личного архива семьи Ахметшиных

Подписывайтесь на наши сообщества в InstagramВКонтактеTelegramОдноклассники.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев