Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинской мечети для юных мусульман организовали курсы по основам ислама

Организация обучения детей-мусульман является одним из приоритетных направлений мечети.

С 2 по 9 января, в дни школьных каникул в центральной мечети Заинска для детей были организованы примечетские курсы по основам ислама и духовному воспитанию. Традиция проведения таких курсов имеет уже многолетнюю историю. Ежедневно чтения посещали около 20 детей. Занятия проводились раздельно для мальчиков и девочек.

- Курсы предусмотрена для детей в возрасте от 7 до 13 лет. Чтения начинались с 9 утра и примерно в 13.30 часов дети уходили домой. К занятиям дети приступали после намаза. В ходе обучения дети узнали о главных тонкостях поведения мусульманина в повседневной жизни, изучили основы намаза, важные суннаты, слушали истории о жизни Пророка, а также постигали арабскую графику и посетили занятия по нравственности. Кроме этого дети с удовольствием играли друг с другом и смотрели мультфильмы, - рассказывает Ильдар хазрат Ахметзянов.

Традиционные курсы для детей-мусульман проводятся четыре раза в год, во время школьных каникул. По словам преподавателей, в нравственном воспитании своих детей озабочены прежде всего их родители.

В последний день обучения мальчики и девочки получили памятные подарки. За этот короткий период дети очень сдружились между собой и с нетерпением ожидают очередной встречи весной этого года.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев