Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинской деревне Старая Елань полностью обновили водопроводные сети

В Гулькино с участием руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова прошел семинар глав заинских сельских поселений. С этой встречей совпали сразу два важных для комфортной жизни сельчан события.

День семинара ознаменовался окончанием основных работ по прокладке водопроводной сети в деревне Старая Елань. Старая сеть, по словам главы Гулькинского сельского поселения Светланы Иньковой, уже давно износилась и требовала замены. В деревне по республиканской целевой программе «Чистая вода» почти на 10 миллионов рублей проложено 4 395 километров трубопровода, пробурена скважина на 80 метров, огражден и установлен павильон насосной станции, где находится частотный преобразователь. 
Сегодня осталось провести воду в дома, а эти работы будут произведены на средства жителей. В планах завершить работы в течение месяца. Частично проблема с водой в сельском поселении решена. Однако, как сообщила глава поселения, требуются дополнительные денежные средства для бурения новой скважины в селе Гулькино, где особенно в летние месяце на улице Центральной жителям не хватает воды. 

Показала гостям Светлана Инькова и родник, где ведется масштабное благоустройство. Территория рядом с родников обширная, поэтому в планах сделать здесь парк отдыха и площадку для проведения праздников. Благоустройство стало возможным благодаря районной программе «Экологическая безопасность». Работы начались в прошлом году: установили кованые ограждения, цветочные клумбы, скамейки, кресла, музыкальную аппаратуру, проектор, экран. В этом году на средства самообложения планируется установить сцену и скамейки с навесом. В перспективе провести освещение в парке и поставить беседки. В общем, цена вопроса составила 300 тысяч рублей. 

Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев