Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинской библиотеке открылась выставка уникальных изданий

Книжная выставка «Литературный Заинск» открылась в заинской центральной библиотеке. Среди печатных собраний заинских поэтов - книги, опубликованные совсем недавно.

- Представьте нашу жизнь без поэзии, без праздничных поздравлений, без песен, без литературных произведений…Это будет скучная жизнь, - рассказывает главный библиотекарь читального зала центральной библиотеки Зульфия Гильманова.


В библиотеке открылась выставка, где представлены как великие творения русских поэтов – Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, так и сочинения талантливых заинских авторов.


- В декабре прошлого года в библиотеке прошла презентация нового сборника «У памяти в плену» нашей землячки Надежды Чепурной. Эту книгу можно увидеть здесь. На этой выставке представлены книги Анисы Шафиевой. Екатерины Морозовой, сборники стихов Леонида Мясникова. В 1980-ые годы был на слуху сборник «Родник», где кроме произведений собраны автографы многих заинских авторов, из которых некоторых уже нет в живых. – рассказывает Зульфия Ильгатовна.


Зульфия Гильманова также сообщила о том, что в библиотеке хранятся произведения с автографами знаменитых авторов. Увидеть уникальные издания можно своими глазами.


Напомним, 21 марта отмечался Всемирный День поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что все мы одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев