Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинском селе ярко провели новогодние праздники

Все новогодние праздники в Светлом Озере было весело и шумно: в сельском доме культуры прошла масса интересных мероприятий.

-Зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники, - рассказывает директор СДК Татьяна Егорова. - Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Мы постарались наполнить эти дни полноценным досугом, сделать отдых сельчан красочным и полезным.


22 декабря на площадке перед домом культуры состоялось открытие центральной ёлки села с театрализованно-игровой программой "Новогодний хоровод". Сказочные герои разыграли представление, ребята играли в массовые игры и конкурсы, все получили заряд бодрости и хорошего настроения. 30 декабря по сложившейся традиции празднично украшенный зрительный зал встречал гостей на новогодний вечер отдыха «Волшебство новогодних огней». На сцене разыграли театрализованное представление с веселыми новогодними конкурсами. Вечер продолжилось розыгрышем лотерейных билетов и новогодней дискотекой.


Во время зимних каникул в доме культуры собрались ребята начальных классов, чтобы познавательно провести свободное время. Мероприятие началось с занятия кружка "Пчелка" на котором изготовили из цветной бумаги символ 2020 года, потом всех пригласили к елочке, где прошла детская дискотека с веселыми играми и конкурсами.


Рождественские встречи в доме культуры– одно из любимых событий сельских пенсионеров. В Рождество работники дома культуры совместно с главой Светлоозерского сельского поселения Зиннуром Мухтаровым выезжали в деревню Утяшкино, где поздравили жителей села с праздником. А также посетили руководителя фольклорного коллектива, проживающую в Светлом Озере Ангелину Вавилову поздравили с наступающим днем рождения. С песнями, прибаутками, и частушками про Коляду и Рождество поздравляли своих односельчан с праздником. Подходя к дому, пели: "Пришла Коляда, открывай ворота!", ряженных приглашали в дом, щедро одаривали сладостями. Участники клуба пенсионеров "Оптимисты" собрались на рождественские посиделки. Знакомство участников мероприятия с зимними народными праздниками проходило через интересную красочную презентацию о Рождестве Христовом, Крещении Господня. Участники клуба рассказали о своих семейных традициях. Вспомнили, как праздновали Рождество в их детстве, как праздники проходят сейчас. Для детей организовали просмотр новогодней сказки " 12 месяцев".


Сотрудники дома культуры совместно со школой стали организаторами акции "Обелиск"и очистили площадку перед памятником Воина –Освободителя от снега, а также приняли участие в сельхозярмарке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев