Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе вскоре будут определены лидеры посевной кампании

Посевная кампания-2020 в районе завершена. Сегодня заинские аграрии ведут работы по формированию урожая по кормовым и зерновым культурам, по сахарной свекле.

27 мая комиссия под руководством главы района Разифа Каримова осмотрела посевы. Участие в этом приняли председатель совета директоров АО «Агросила» Ильшат Фардиев и специалисты АПК района.


- Сегодня в течения дня мы осмотрим качество всходов сельхозкультур. Определим победителей конкурса весенне-полевых работ 2020 года, - сказал глава района Разиф Каримов.

Прием посевов традиционно начался с полей общества с ограниченной ответственностью «Нива» и продолжился в агрофирмах «Восток», «Заинский сахар» и «Зай».


В приеме посевов принимали участие и механизаторы, работающие на данном поле. Наблюдая за состоянием посевов, члены комиссии старались честно оценить их качество. В текущем году посевные площади и всходы хорошие.


Всего в ходе текущей посевной кампании на полях было посеяно 45 тысяч гектаров яровых культур, из них 16965 гектаров - ячмень, 6414 гектаров - яровая пшеница, 1858 гектаров - зерновая кукуруза, 9084 гектара - сахарная свекла, 1996 гектаров - подсолнечник, 3239 гектаров - рапс и другие культуры.

Еще больше фото ЗДЕСЬ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев