Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе ведется подготовка к весенне-полевым работам.

На машинных дворах и в ремонтных мастерских сельхозпредприятий идет подготовка посевных комплексов, почвообрабатывающей техники и тракторов.

Хозяйства продолжают запасать минеральные удобрения под урожай 2018 года. Часть из них, внесенные под озимые культуры, уже работают, под яровые завозятся в склады. На посевную уже завезли более 14 тысяч тонн минеральных удобрений, в расчете на 1 гектар посевной площади по 80 кг действующего вещества. Необходимо обеспечить 140 кг действующего вещества. В конце этой недели в хозяйства района начнут завозить семена из Тукаевского семенного завода. Агрофирмы подготовили склады для приема семенного материала. Всего на яровой сев запланировано запасти около 6 тысяч тонн семян яровой пшеницы, ячменя. 
Также в районе были организованы курсы по охране труда и технике безопасности. Организаторами учебы выступили управление сельского хозяйства и продовольствия совместно с холдингом «Агросила», в роли преподавателей - сотрудники Татарского института переподготовки кадров агробизнеса. Аграрников ознакомили с законодательством об охране труда, вопросами об использовании труда женщин и подростков, безопасными приемами работы по применению гербицидов и других ядохимикатов, приемами оказания первой медицинской помощи, порядком проведения инструктажей, а также правилами дорожного движения и пожаробезопасности. Всего 70 руководителей и специалистов среднего звена всех агрофирм получили удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев