Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе уборка зерна ведется высокими темпами

На этой неделе глава Заинского района Разиф Каримов провел очередной объезд сельхозформирований.

По состоянию на 28 июля зерновые культуры в Заинском районе убраны на более половины площадей 18,5 тысяч гектаров, или 56%. Всего намолочено 40 097 тонн зерна. Ежедневно хлеб обмолачивают с площади 1000-1100 гектаров. 

Темпы уборки – одни из лучших в Татарстане, как и средняя урожайность, которая составляет 22 центнера с каждого гектара. Ячмень убран на площади 5492 гектара, намолочено 10525 тонн. 

Среди агрофирм по урожайности лидирует «Зай», на втором и третьем местах – агрофирмы «Восток» и «Заинский сахар». Параллельно уборке урожая ведутся работы по обработке почвы, заготовке соломы. Основная обработка почвы под сахарную свеклу производится с внесением минеральных удобрений.

Глава Заинского района Разиф Каримов на этой неделе провел очередной объезд сельхозформирований, ознакомился с ходом уборочных работ, обработки почвы и подготовки почвы под озимые, встретился с механизаторами. Во время объезда глава района вместе со специалистами осмотрел поля сахарной свеклы агрофирмы «Зай», где посеяно 68 гибридов фирменной сельхозкультуры заинских аграриев. Особое внимание здесь уделено засухоустойчивым сортам.

Фото Ирина Смирнова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X