Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе стартовала операция «Условный должник»

Сегодня, 15 апреля, в районе стартовала операция «Условный должник», в рамках которой сотрудники уголовно – исполнительной инспекции и судебные приставы проверят обвиняемых и подозреваемых, находящихся под домашним арестом. 

С 15 по 19 апреля в ходе совместного рейда сотрудники двух ведомств проведут профилактические мероприятия по возмещению исковых обязательств осужденными, состоящими на учетах уголовно-исполнительных инспекций и осужденных, уклоняющихся от исполнения возложенных судом обязанностей по возмещению ущерба, находящихся в розыске службы судебных приставов. 


Проверке по месту жительства также подвергнутся осужденные, имеющие уголовные штрафы по приговору суда и осужденные, на которых судом были возложены обязанности по возмещению ущерба и морального вреда, причиненного преступлением, в пользу потерпевших граждан или в пользу государства. 
В целях реализации особо важных исполнительных производств, наряду с разъяснительной работой, на осужденных - должников судебными приставами-исполнителями могут быть наложены аресты на имущество. 


В целях профилактики нарушений рейдовые мероприятия будут также проведены в отношении лиц, состоящих на учете уголовно – исполнительных инспекций, для которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев