Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе провакцинировано 45 процентов населения

Прошло очередное заседание районного оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

- По России ситуация остается напряженной, ежедневно регистрируется 23-24 тысяч случаев заболевания COVID-19. Очень высокая смертность - до 800 человек в сутки. По Татарстану фиксируется до 50 случаев заболеваемости в сутки. В Заинском районе с начала года зафиксировано 45 случаев COVID-19, в частности только в июле выявлено 16 случаев - подчеркнул глава Заинского района Разиф Каримов.

- На 26 июля в районе вакцинацию прошли 11568 человек, что составляет 44,9 % от необходимого количества. Сегодня за день первым этапом провакцинировались 76 заинцев. По сельским поселениям в среднем привились 52 процента от взрослого населения, подлежащего вакцинации. Продолжаются профилактические беседы с выездом в сельские поселения и трудовые коллективы, - доложил информацию о темпах вакцинации в нашем районе заместитель главы района Петр Уразайкин.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ринат Насибуллин доложил о 2-х новых случаях заболевания COVID-19 в Заинском районе – оба заболевших не были привитыми. 

Главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов проинформировал, что все 25 коек в инфекционном отделении заняты больными COVID-19, 2 человека находятся в реанимации. Для лечения имеются все необходимые медицинские препараты. Есть заболевшие среди беременных женщин. Готовятся списки для вакцинации иностранных граждан.

Напомним, вакцинация населения в районе продолжается. Сделать прививку можно в Заинской ЦРБ, в Новом городе, микрорайонах Мирный и Заинск-2.

Фото из архива редакции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев