Новости (новое)

В Заинском районе прошли спортивные состязания сразу по нескольким видам спорта

...

12 июля у подножья горы Кашка тау прошел праздник Петров день, на котором все желающие могли поучаствовать в  спортивных состязаниях по корэш, армрестлингу, мас-рестлингу и гиревому спорту, а также выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»: отжимание и поднимание туловища из положения, лежа на спине.

В состязаниях по корэш абсолютным батыром стал Гилязетдинов Ранис. Среди мужчин места распределились следующим образом: в весовой категории: до 65 кг. 1 место занял Хамидуллин Зульфат, в весовой категории до 85 кг. 1 место занял Хамидуллин Руслан, в весовой категории св. 85 кг. 1 место занял Гилязетдинов Ранис.

Среди юношей 2002 г.р.  и младше места распределились следующим образом: в весовой категории до 40 кг. 1 место занял Ибрагимов Шамиль, в весовой категории до 50 кг. 1 место занял Нуриахметов Ильфат, в весовой категории до 65 кг. 1 место занял Зарипов Александр, в весовой категории св. 65 кг. 1 место занял Николаев Станислав.

В гиревом спорте сильнейшими среди ветеранов 1 место занял Захаров Николай, среди мужчин 1 место занял Кузьмин Николай, среди юношей 2001 г.р. и младше 1 место занял Миннегалиев Рузаль. Среди женщин 1 место заняла Терентьева Елена.

В армрестлинге места распределились следующим образом: среди мужчин  –   до 75 кг. 1 место занял Петров Николай, свыше 75 кг. 1 место - Фаракшин Булат.

Среди женщин победителем стала в категории до 60 кг. Сапожникова Елена, свыше 60 кг. - Терентьева Елена.

В мас-рестлинге победителями и призерами стали: среди мужчин - Вятскин Алексей, среди женщин - Салихова Регина.