Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе прошел плановый объезд крестьянско-фермерских хозяйств

...

17 октября состоялся объезд крестьянско-фермерских хозяйств с участием Главы ЗМР Каримова Р.Г., специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия, глав сельских поселений. По графику, участники объезда посетили крестьянско-фермерские хозйства района.

Цель объезда – проверка состояния дел в крестьянско-фермерских хозяйствах и готовности хозяйств к зимнему периоду. Была проведена беседа о важности и значимости своевременного внесения минеральных удобрений. В фермерских хозяйствах трудящихся в области животноводства обратили внимание на выполнение обязательств глав КФХ, получивших гранты по республиканской программе, а именно на заполняемость ферм скотом, на производство сельхозпродукции.

Всего в нашем районе насчитывается 20 КФХ, в том числе в этом году, участвовав в новой программе «Агростартап-2019», 3 главы КФХ получили господдержку от Минсельхоза РТ (по 3 млн.руб.). В центре внимания оказались такие темы, как развитие кооперации, совершенствование подходов к повышению деловой активности сельского населения. В республике второй год работает программы поддержки начинающих кооперативов.

Глава района отметил, что необходимо объединиться фермерам района, создать кооперативы. Необходимо отметить, что малые формы хозяйствования (КФХ и ЛПХ) вносят ощутимый вклад в развитие агропромышленного комплекса района, показатели производства сельхозпродукции КФХ в растениеводстве и в животноводстве влияют на показатели и рейтинг района в целом.

по информации пресс-службы ЗМР

фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев