Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе продолжаются сходы жителей села

На этой неделе проходят встречи руководство района с населением тринадцати сельских поселений

19 января в Старо-Мавринском и Савалеевском сельских поселениях состоялись сходы граждан с участием Главы Заинского муниципального района Разифа Каримова, представителей служб и ведомств города и района.

Глава района  выступил перед жителями поселений с итогами социально-экономического развития района в 2020 году, также обозначил основные задачи на 2021 год. Глава Старо-Мавринского сельского поселения Раис Нургалеев рассказал о проделанной работе в 2020 году. За счёт средств самообложения граждан и средств республиканского бюджета в  Старом Маврино отремонтированы памятник, произведена очистка и укрепление пожарных водоемов и укрепление проездов (насыпных мостов). Также  отремонтировано ограждение кладбища. На средства местного бюджета в селах Старое и Новое Маврино установлены уличные звуковые оповещатели. 

Главы Савалеевского сельского поселения Петр Уразайкин рассказал о выполненных работах по программе самообложения граждан: благоустройство памятников в селах Савалеево и Кара-Елга; благоустройство центра села Савалеево, обрезка деревьев, замена водопровода по ул.Ленина, ремонт переезда через речку с. Кара-Елга. 

Все вопросы жителей, прозвучавшие на сходах,  взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Сходы граждан с участием заместителя Главы района В.Г. Акатьева состоялись 19 января  в Дуртмунчинском и Нижнебишевском сельских поселениях. В последнем сход завершился церемонией награждения. За активное участие в жизнедеятельности сельского поселения и в связи с юбилейным днём рождения Почетной грамотой  Главы Нижнебишевского  сельского поселения отмечены Кузнецова Лариса Николаевна, Ахмадиева Насима Хайретдиновна.

На этой неделе сходы граждан также состоятся в  Новоспасском, Александро-Слободском, Поповском, Урсаевском, Верхнепинячинском, Бегишевском, Кадыровском, Гулькинском, Тюгеевском сельских поселениях. 

По материалом пресс-службы ЗМР
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев