Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе продолжается вакцинация от гриппа

В первую волну прививочной кампании прививку сделали более 10 000 детей и взрослых.

Также обязательной вакцинации подлежат призывники. По существующим требованиям прививку от гриппа они должны сделать обязательно. В конце прошлой недели поступил третий транш вакцины для детей и беременных женщин. Этим категориям медики рекомендуют сделать прививку в обязательном порядке.

– На прошлой неделе в Заинскую ЦРБ поступило 2000 доз вакцины для детей. Мы надеемся на понимание взрослых, что это нужно делать. Сегодня это единственное профилактическое средство от гриппа, который опасен осложнениями, особенно для детей. Ждем в ближайшее время поступления еще одной партии вакцины для взрослого населения. Для того, чтобы избежать вспышки этого сезонного заболевания, а это в настоящее время очень важно, считается, что от гриппа должно быть привито 80% населения. Мы должны привить 75 % лиц из группы риска – это дети до 6 лет и пожилые люди старше 65 лет. Для населения эта цифра составляет 60 %, – сказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.

К концу недели детская вакцинация от гриппа должна завершиться. Все мероприятия проходят по плану. Врачи еще раз напоминают о правильном отношении к прививкам от гриппа и необходимости их делать как детям, так и взрослым. На сегодняшний день все вакцины от гриппа, которые применяются на территории России, признаны безопасными и не имеют противопоказаний, кроме аллергической реакции на яичный белок.

Ранее мы сообщали, что в Татарстан поступила вторая партия вакцины против гриппа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев