Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе появится конно-спортивный комплекс

Сегодня, 17 января, состоялось первое в этом году заседание Градостроительного совета Заинского муниципального района под председательством главы района Разифа Каримова.

На территоррии Заинского района расположен горнолыжный комплекс «Федотово», куда съезжаются любители зимних видов спорта из нашего района и соседних городов. Завсегдатаи комплекса знают, что здесь можно еще и покататься на лошадях. Для того, чтобы расширить сферу услуг для населения и в летнее время, руководство комплекса озадачилось вопросом строительства конно-спортивного комплекса, эскизный проект которого был представлен на Совете. Проект получил одобрение членов Совета.

Далее обсудили вопрос модернизации здания бывшей гостиницы в микрорайоне Мирный. Полуразрушенное здание давно было предметом критики со стороны как администрации района, так и жителей. Сегодня собственником принято решение построить на его месте одноэтажный торговый центр. При этом были даны рекомендации по внешнему оформлению здания в одной стилистике со стоящими рядом строениями.

Преобразится так же и фасад салона оптики, расположенного в жилом доме. Кроме этого, планируется расширение его площадей за счет приобретения смежной квартиры. Его руководитель получил рекомендации и по расширению спектра услуг для населения. Ведь не секрет, что заинцам приходится ездить с такими проблемами в соседние Челны и Нижнекамск.

Члены совета обсудили так же вопрос установки указателей и стелы для предприятия, производящего бетонные изделия. Все конструкции должны соответствовать нормам и не противоречить запланированным мероприятиям по расширению объездной дороги и благоустройству придорожной зоны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев