Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Девятый фельдшерско-акушерский пункт построен в нашем муниципалитете. Новое медицинское учреждение появилось в деревне Перцовка Аксаринского сельского поселения. В открытии приняли участие глава Заинского района Разиф Каримов и куратор от правительства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

Татьяна Потапова живет в Перцовке 15 лет. У женщины и у ее соседей всегда были трудности с поездками в больницу. Вызывать такси – дорого, а общественный транспорт сюда не ходит. Теперь же все будет под боком: и фельдшерско-акушерский пункт, и медработник.


К слову, медработник здесь молодой специалист. Фельдшер Дарья Котлова после окончания медицинского колледжа Альметьевска решила вернуться в родной Заинск. Предложение работать в сельской местности восприняла положительно и согласись.


- Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить бабулю и прабабушку, именно благодаря им я и выбрала профессию медработника, - сказала Дарья Котлова. – Работать в новом фельдшерско-акушерском пункте – одно удовольствие. В здании имеется комната для ожидания, приемный кабинет, процедурная, санузел, котельная.


По словам фельдшера, медучреждение оснащено оборудованием, которое позволит проводить необходимые процедуры с детьми, женщинами, мужчинами. Здесь смогут получить медицинскую помощь 349 жителей Перцовки, из них: 144 пенсионера,156 человек – молодежь и люди среднего возраста, дети до 18 лет – 44, до трех лет – пять.


- В Заинском районе выполняем поручение Президента России Владимира Путина – в сельских поселениях один за другим появляются медучреждения, - отметил глава района Разиф Каримов. – На конец 2019 года открыто девять фельдшерско-акушерских пунктов и три амбулатории. И, естественно, ремонтируются уже существующие. Все это делается при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев