Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе осуждена женщина за нанесение своему мужу побоев 

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней  жительницы Заинска. 

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116,1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, о не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние). 


Гражданке М. в конце июня этого года по постановлению суда было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои в отношении своего мужа). В начале августа, считаясь лицом, подвергнутым административному наказанию, гражданка М.отмечала День своего рождения. В вечернее время, находясь в своей квартире, после совместного употребления спиртных напитков, в ходе обоюдной ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, ногтями руки поцарапала шею своему мужу. Затем, в момент, когда потерпевший лежал на полу, подсудимая нанесла мужу три удара ногой в область спины и три удара ногой в область левого плеча, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде поверхностных осадненных ран левой боковой поверхности шеи (в количестве 4-х), левого плеча, правой лобной области, не причинившие вреда здоровью.

Подсудимая свою вину признала частично, потерпевший настаивал на привлечении ее к уголовной ответственности. Суд назначил подсудимой наказание в виде 200 часов обязательных работ. 

по материалам заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев