Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе обсудили "начинку" для молодежного центра и торжественно вручили паспорта

Местом встречи с молодежью неслучайно был выбран МЦ в микрорайоне Заинск-2 – это самое большое и популярное место для полезного отдыха молодежи.

Всего несколько дней назад состоялось торжественное открытие данного центра после капитального ремонта. И в "День «Единой России» вместе с представителями молодого министерства новое поколение высказывается о том, какие клубы, кружки и мастерские им нужны для реализации своего творческого потенциала в обновленном здании. Одно из самых распространенных предложений – организовать клуб для общения на английском языке, веревочный парк, скалодром, фитнес-центр и мастер-классы по танцам от приглашенных специалистов. Также молодежь попросила пункт проката спортинвентаря, квест-комнаты, стандап-клуб и турниры по киберспорту. 


С выступлениями молодых активистов ознакомился руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП "Единая Россия", советник премьер-министра РТ по общественным объединениям Андрей Кондратьев. 


- Каждая идея заслуживает не только внимания, но и поддержки. Сейчас все эти проекты нужно выписать, отработать механизм участия в республиканских конкурсах грантов. Мы им рассказали, как это сделать, теперь дело за ними. Из представленных сегодня проектов 2-3 идеи спокойно могут претендовать на поддержку республиканских грантов, - резюмировал Андрей Кондратьев. 


После экскурсии по обновленному МЦ к молодым активистам обратился депутат Госсовета РТ, генеральный директор Телерадиокомпании "Новый Век" Ильшат Аминов. 


–Посмотрел ваш новый дворец – молодцы! Все так получилось здорово: есть место, где можно развивать молодежные инициативы. Мы готовы ко всем идеям прислушиваться, поддерживать их и помогать тем, что от нас зависит. Ваши идеи могут попасть в наши партийные проекты и будут реализованы, - отметил Ильшат Аминов. 


Принять участие в конкурсе проектов также предложил руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Динар Бариев. 

Затем приглашенные гости вручили паспорта юным заинцам в рамках проекта «Час гражданственности» и рассказали о том, как они сами получили свой главный документ.

 
– Я бы хотел, чтобы этот торжественный момент – вручение главного документа гражданина – вам действительно запомнился. Та процедура, которую проходил я, была формальной. Вам сейчас 14 лет. И у вас появляются не только новые права, но и обязанности. Я считаю, что одна из ваших обязанностей - сделать так, чтобы этот молодежный центр не пустовал, а был насыщен тем, что вам интересно, - отметил Динар Бариев. 

День «Единой России» проводится в Татарстане с 2004 года для медицинской, социальной, юридической, информационной помощи жителям муниципальных районов, а также как форма отчета депутатов всех уровней перед избирателями. 

Факт: В Заинском районе «Единая Россия» включает 42 первичных организации, 3194 члена партии.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев