Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе началось профобучение безработных

Заинские безработные получают новые востребованные на рынке труда специальности. Бесплатные обучающие курсы организовал центр занятости населения.

Программа профессионального обучения и дополнительного профобразования безработных граждан в этом году продолжена. К получению новых профессий приступили 3 группы. 


С 28 февраля началась учеба по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электроборудования», с 14 марта начали ходить на лекции будущие мастера маникюра и педикюра, с 28 марта стартуют трехмесячные курсы по направлению «Электрогазосварщик», с 1 апреля начнется курс у будущих бухгалтеров по программе «1:С». Обучение проходит в группах по 12 человек. Теоретические и практические занятия для заинцев проводят педагоги набережночелнинского колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса. Программа курса рассчитана на 3 месяца. 


Процесс обучения является бесплатным, во время профобучения безработным выплачивают стипендию. Всего в 2019 году через центр занятости обучат более 80 человек. 


- Учащиеся надеются, что новые навыки откроют им новые возможности и помогут с дальнейшим трудоустройством, - отмечают специалисты центра занятости. 


Профессиональное обучение является важнейшим фактором активной политики занятости населения. Через рост профессионального мастерства заинцы могут стать конкурентоспособнее на рынке труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев