Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе начались осенние субботники

Заинцы готовят территорию района к зимнему периоду, убирая опавшую листву. В санитарные дни коллективы предприятий и организаций выходят на субботники.

Погода стоит такая солнечная, как будто сама природа говорит о том, что пора чистить улицы, скверы, газоны вокруг домов, избавляться от опавшей листвы.


В рамках месячника по санитарной очистке в районе и городе продолжается работа по очистке улиц и дворов до наступления зимы. К этой работе подключились многие предприятия и организации города. В связи с этим сегодня на улицах Заинска заметно оживление.

От татарской гимназии до книжного магазина убирал листву и собирал в мешки для мусора коллектив Управления по делам молодежи.


По улице Ленина собирает листву коллектив Совета и Исполкома района. Мешки, набитые листвой, на улице не задерживаются и в этом большая заслуга рабочих «Горзеленхоза». Они не только собирают опавшие листья, но и транспортируют их.


- Пусть наш город быстрее очистится. Приятно и легко работать, когда дни стоят солнечные, - говорят рабочие.


Улица Энергетиков находится на патронаже ГРЭС. Энергетики всегда стараются держать эту улицу в порядке. И сегодня здесь работало несколько десятков человек.
От этой работы не остались в стороне и ученики. Это, во-первых, трудовое воспитание, во-вторых, патриотизм, любовь к родной земле. Сегодня многие школы, например, школы № 3 и № 9, можно было увидеть убирающими листья на территории учебных заведений.


Работники Дворца культуры «Энергетик» почти ежедневно убирают свои территории.


- Ведь каждый человек до зимы наводит порядок в своем дворе, поэтому важно, чтобы и города, и поселки оставались в чистоте, порядке, - говорит руководитель Татарского культурного центра Фаннур Миннекаев.


Пока природа позволяет нам работать с удовольствием, заинцев призывают принимать активное участие в субботниках.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев