Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе начали работу 64 избирательных участка

Сегодня, 8 сентября 2019 года, проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. В городе работают 20 избирательных участков, а в районе – 44.

Всего в Заинске насчитывается 30 447 избирателей, еще 10564 человека будут голосовать в деревнях и селах Заинского района. Среди них впервые смогут проголосовать сегодня более 700 человек – для них подготовлены приятные сюрпризы: небольшие презенты с логотипом 100-летия ТАССР. 


Шесть участков в городе оборудованы комплексами электронного голосования – это  электронные машины на основе сенсорного дисплея. Эти устройства используются в районе уже в третий раз. 


На избирательных участках заинцы получают по 2 бюллетеня. По первому - выбирают депутатов Государственного Совета Татарстана по партийным спискам, по второму – отдают голоса за одного из 5 кандидатов, которые баллотируются по Заинскому одномандатному избирательному округу № 38.


Напомним, 100 избранных сегодня депутатов Госсовета будут работать следующие 5 лет – именно они будут вносить изменения в Конституцию РТ, толковать законы РТ, участвовать определении внутренней политики и направлений внешней деятельности Татарстана, утверждать бюджет республики и программы социально-экономического развития РТ и многое другое. 


Кроме того, сегодня в двух сельских поселениях Заинского района – в Чубуклинском и Поручиковском проходят дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения.


Все участки оборудованы с комфортом в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья: по необходимости им предоставляют лупы и таблицы Брайля. 

фото Ольги Степановой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев