Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском политехническом колледже учатся талантливые спортсмены

В колледже прошло мероприятие, посвященное Международному дню спорта

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Студенты закрепили знания о здоровом образе жизни, о различных видах спорта и пропаганде здорового образа жизни, а главное – познакомились с достижениями спортсменов, обучающихся в Заинском политехническом колледже. 

В настоящее время в стенах колледжа обучается немало талантливых и перспективных спортсменов, добившихся результатов в различных видах спорта на республиканском, всероссийском и международном уровнях. От своих сверстников участники мероприятия узнали, сложно ли добиваться побед в спорте. 

Одной из любимых командных игр студентов является волейбол. Лидия Колкаманова, Полина Перовская, Эвелина Файзуллина, Олег Контрабаев, Татьяна Стогова, Ивилина Гафурова, Данил Брицов и Алексей Дюмаев не раз становились чемпионами и призерами республиканских соревнований по волейболу. 
Неоднократными призерами республиканских соревнований по настольному теннису являются Виталий Ратанов, Роман Чугунов, Никита Петров.  
Кандидаты в мастера спорта Вадим Бирюков и Софья Козенкова являются многократными победителями всероссийских соревнований по лыжным гонкам.  
Динар Омаров – призер республиканских соревнований по армреслингу, армейскому рукопашному бою, национальной борьбе корэш. 
Кандидат в мастера спорта Лейсан Хузина – чемпионка мира по национальной борьбе корэш, победительница первенства Республики Татарстан по вольной борьбе. Кандидат в мастера спорта Камиль Извеков – победитель всероссийских соревнований и первенства Республики Татарстан по вольной борьбе. 

Илья Кырмагин – чемпион республиканской спартакиады «Форпост». 

Рамиль Кузнецов является призером республиканских соревнований по борьбе на поясах. Руслан  Тучин – победитель международных, республиканских соревнований по борьбе корэш. Карина Белых – призер и победитель республиканских соревнований по национальной борьбе корэш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев