Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском политехническом колледже проводили на заслуженный отдых мастера производственного обучения

В Заинском политехническом колледже с благодарностью и немного с грустью проводили на заслуженный отдых мастера производственного обучения Светлану Китызину, которая проработала здесь 28 лет.

Светлана Китызина родилась в Заинске. Высшее образование получила в Свердловском инженерно-педагогическом институте в 1989 году. И могла инженер-педагог остаться в этом городе, но судьба была вернуться ей на свою малую родину. В Агротехнический лицей-98 она пришла в 1992 году.

– Для Светланы Анатольевны мастер – это не просто должность, а образ жизни, – так отзываются о ней коллеги.

Её профессиональные успехи и достижения её студентов говорят сами за себя. Преподаватель является ежегодным призером международных, всероссийских, республиканских конкурсов методических разработок, педагогического мастерства. Ее ученики Айнур Сафаргалиев и Данил Афанасьев становились призерами регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Электромонтаж».

В 2015 году Светлана Китызина была удостоена нагрудным знаком «За заслуги в образовании». Но самая главная награда, по мнению заслуженного педагога, это огромное уважение коллег, студентов и их родителей. На счету Светланы Анатольевны числится около 300 выпускников по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Всех своих выпускников она помнит по именам.

Провожая коллегу на заслуженный отдых, коллектив колледжа выразил ей слова признательности за работу и пожелали, чтобы её всегда окружали такие же добрые и светлые люди, как и сама Светлана Анатольевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хороший мастер производственного обучения! Это факт