Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинском детском саду «Радуга» прошел музыкальный вечер

Музыкальное мероприятие было приурочено к 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля.

Музыкальный вечер «Время вспомнить героев» в детском саду «Радуга» стал одним из мероприятий, приуроченных к 115-летию со дня рождения великого татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, Году родного языка и народного единства в Республике Татарстан и Году родного края в Заинском районе.

- Этот вечер был проведен с целью увековечения в памяти неоценимого подвига Мусы Джалиля и его соратников, передачи его будущим поколениям и сохранения в сердцах наших детей чувства национальной гордости, - рассказала старший воспитатель Татьяна Мазанкина.

Большой вклад в подготовку и проведение вечера внесли воспитатель Лузира Габидуллина, учитель-логопед Лилия Хафизова и музыкальный руководитель Лена Рыцова. Они ознакомили гостей вечера с жизненным путем Мусы Джалиля.

Дети читали стихи великого поэта на двух языках. Исполняли песни о родном крае, о подвигах. Еще больше оживили вечер танцы в исполнении ансамбля танца” Карамелька".

- Такие мероприятия не только радуют сердца наших детей, но и являются большим стимулом для формирования чувства гордости за свою Родину, за свой народ, - говорит Лилия Хафизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X