Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинском детсаду прошло мероприятие, на котором взрослые смогли почувствовать себя детьми

В детском саду «Дюймовочка» состоялось увлекательное и полезное мероприятие для родителей самых маленьких его воспитанников.

В первой младшей группе дети проходят адаптацию и им много чего предстоит узнать, многому обучиться. Я, будучи мамой 3-летнего сына, могу смело заявить, что нам очень повезло с нашими воспитателями Раисой Герасимовой и Екатериной Бикановой. На очередной «Семейной академии» они ознакомили нас с особенностями развития речи ребенка раннего возраста, методами и приемами ее развития. Вместе с нашими воспитателями мы будто вернулись в детство! Их выступления не были основаны на сухих и официальных докладах.

Воспитательница группы «Ландыши» (в нашем детском саду две первые младшие группы) Лидия Мишеева показала, как у них проходят занятия по развитию речи. Вместо детей все её движения и слова повторяли мы – родители. Это было очень увлекательно и забавно. 


Екатерина Биканова объяснила нам, что развивать мелкую моторику детям помогают игры с крупами. В данном случае мамам и папам были предложены игры с фасолью. 


Затем родители задавали вопросы воспитателям, ведь каждому интересно как растет и развивается его ребенок вне стен дома. Родительское собрание ещё больше сплотило родителей и воспитателей. Оно переросло в дружескую беседу двух сторон, ведь задача и цели каждого одинаковые – помочь детям в полной мере проявить свои способности, воспитать успешного и образованного человека. 

Инесса Раббаниева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев