Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске жители Воздвиженки узнали о будущем микрорайона

В Заинске дан старт встречам руководства с трудовыми коллективами и жителями города и района, где обсуждаются проблемы населения, звучит информация о проделанной работе за 6 месяцев текущего года.

Первый сход граждан микрорайонов «Воздвиженка», 35-квартрал, н.п.Кармалка, «Центральный» состоялся в школе №4. Такой формат работы позволяет жителям задавать вопросы депутатам, председателям территориальных общественных самоуправлений и руководителям служб жизнеобеспечения.

В актовом зале глава района Разиф Каримов ознакомил жителей с итогами социально-экономического развития района за первое полугодие 2022 года, рассказал о проделанной работе на территории района по реализации муниципальных, республиканских и федеральных программ.

В ходе схода с вопросами к руководству района обратились жители поселка Воздвиженка. Жителей беспокоило отсутствие артезианской воды на улице Мишина, а также отсутствие в поселке интернета, детских игровых и спортивных площадок, необходимость устройства искусственных насыпей, тротуаров, элементов освещения.

- Что касается детской площадки, то в этом поселке планируется благоустройство специальной спортивной площадки, нужно только с жителями поселка обсудить вопрос, где ее разместить. , - сказал руководитель исполкома города Александр Чапков.

- А интернет будет доступен в сентябре-октябре. На проведение водопровода по улице Мишина необходимо 20 млн. рублей, есть план включения его в программу следующего года, - пояснил заместитель руководителя исполкома района по инфраструктуре Ринат Хазипов.

- Мы согласны использовать все возможности для решения любых важных для жизни населения вопросов. Дело в том, что каждую работу нужно планировать заранее и включать в специальные программы, а это требует времени. Надо отдельно встретиться с жителями поселка Воздвиженка, обсудить детали и спланировать работу, - сказал Разиф Каримов.

В ходе собрания участковый полицейский отдела внутренних дел акцентировал внимание на важности защиты от мошенников, остановился на других мерах пресечения правонарушений. Руководитель управляющей компании ЖКХ Галина Камышова призвала жителей многоквартирных домов в центральной части города осенью присоединиться к совместной посадке многолетних цветов перед домами.

Фото Эндже Гараева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев