Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске здания детских садов и школ украсили к новогодним праздникам

Чуть раннее был объявлен конкурс на лучшее украшение «Зимние фантазии». В конкурсе в этом году разрешено отказаться от лепки снежных фигур, но основной акцент должен быть сделан на световую иллюминацию и яркое украшение фасада здания.

Но, несмотря на такие послабления, все участники конкурса отнеслись к заданию ответственно и проявили буйную фантазию! 


На участие в конкурсе заявились 18 городских и сельских детских садов.  По результатам работы конкурсной комиссии были определены победители. 1 место завоевала команда детсада «Радуга».


Алина Гончарова, заведующая детским садом «Радуга»: 
– Мы, конечно, очень обрадовались, что победили!  Ведь в украшении детского сада активное участие приняли и родители.  Теперь каждый ребенок в нашем детском саду знает, что в победе есть и его вклад! Совместная работа очень позитивно сказывается на общем настроении и еще сильнее сплачивает и семьи, и детсадовское сообщество. 


На втором месте оказалась команда детского сада «Дюймовочка», третье место занял коллектив «Дружной семейки». 


Мария Петрякова, заведующая детсадом «Дружная семейка»: 
– Мы очень старались, чтобы наш детский сад был к Новому году очень красивым! Украсили здание, заборы, сделали из подручных материалов фигуры. Не осталась в стороне и тематика уходящего года Крысы и наступающего года Быка. Очень помогло, что мы использовали украшения, приготовленные годами раннее. Мы их бережно храним весь год, и теперь уже собралась целая коллекция. Конечно же, используем в дальнейшем. 


Украшенные участки и здания детских садов превратились на ближайшие недели в новогодние сказки и будут радовать горожан.  

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК 
Всех приходящих гостей детского сада «Радуга» в предновогодние дни встречает выставка новогодних поделок. Она традиционна и называется «Новогодний фейерверк». Готовится к ней родители, коллектив детского сада и дети начали задолго. Здесь представлены и коллективные работы, и индивидуальные. А уж какие только материалы не использовали мастера! Здесь и бумага, и фетр, и ватные диски, и одноразовые стаканчики, елочные игрушки – в ход идет абсолютно все! Тематика поделок и названия тоже не знают границ – это и заснеженные домики, и разные елочки, Деды Морозы, и забавные снеговички! Названия своим работам дают тоже самые новогодние – «Рождественский подсвечник», «А у нас – Новый год!», «Новогодние приключения». Выставка будет долго украшать наш детский сад, ведь очень хочется, чтобы новогоднее настроение длилось и после праздников! 

К НАМ ПОЖАЛОВАЛ ДЕД МОРОЗ 
Сказочная новогодняя кутерьма царила во дворе детского сада «Василек» в один из вечеров, когда родители пришли в детский сад за своими малышами. Всех родителей встречали сказочные герои во главе с новогодним волшебником – Дедом Морозом и Снегурочкой! Такое решение- устроить праздник для родителей было принято администрацией детского сада, чтобы праздник состоялся и в этом году, когда ограничены все массовые мероприятия. Ведь по новым правилам родителей на детских утренниках не будет, запрещено также участие фотографов и аниматоров. 


Светлана Иванова, заведующая детским садом «Василек»: 
– В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией все изменилось. Но мы очень хотим, чтобы и у родителей был праздник! И поэтому решили провести его на свежем воздухе. Участниками нашего праздника стали сами родители. Каждая группа подготовила выступление, в том числе и для коллектива детского сада. Нам очень приятно, что в детском саду «Василек» такие талантливые, заводные родители! 


Утренники в детском саду прошли по запланированному графику. Каждая группа детей не осталась, конечно же, без елки, Деда Мороза, Снегурочки и подарков! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев