Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске зажглись огни на новой елке, которую установили к юбилею города и района

Традиционно новогодняя елка зажгла огни в городском парке, где посмотреть на это новогоднее чудо собрались взрослые и дети.

На сцене развернулось театрализованное представление, участниками которого стали сказочные персонажи. В этом году зрители увидели помимо основных действующих лиц - Деда Мороза, Снегурочки и Снежной королевы - новых героев. Испортить праздник решили Баба-яга и Шурале. Они украли новогоднюю звезду, разбили и раскидали осколки по всему свету.

Распутывать клубок проблем доверили Снегурочке, а ей помогать вызвалась зебра Марти из мультфильма "Мадагаскар". К восторгу зрителей на сцене появились египетские жрицы и царица Клеопатра, разбойники и даже инопланетяне. Завершилась сказочная история хеппи-эндом, звезду собрали и на сцену вышел глава района Разиф Каримов.

- Следующий год для Заинского района особенный - 370-летний юбилей. К этому событию мы подготовились и специально приобрели новую елку, не хуже, чем в больших городах. Зеленая красавица будет радовать заинцев все новогодние праздники, - сказал глава района Разиф Каримов.

И вот он, долгожданный момент, все присутствующие стали отсчитывать секунды, когда наконец зажгла огни главная новогодняя красавица Заинска. "Елочка гори!" - прокричали хором.

Потрясающее зрелище. Мы уже писали о том, что в этом году установили новую елку, которая внешне напоминает главную елку Казани. Несомненно, заинская елка вызвала восторг у всех, кто ее увидел. Многие сразу же стали фотографироваться рядом с елкой. А между тем, на сцене звучит финальная песня в исполнении вокальных ансамблей "Мирас" и "Азаль". 

Отметим, что в этом году городские творческие коллективы очень постарались. Несмотря на суровую зиму, они вышли на сцену в нарядных костюмах, с улыбками на лицах и выступали до позднего вечера. 

Сегодня огни зажглись и на главной елке  в микрорайоне Заинск-2, где была установлена елка, которая в прошлом году стояла в городском парке имени Р.Фардиева, и в микрорайоне Мирный. 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев