Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске запретили добывать полезные ископаемые

Заинский суд удовлетворил исковое заявление Заинского городского прокурора о приостановке деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых.

Заинская прокуратура в ходе проверки обнаружила, что одна из организаций добывает общераспространенные полезные ископаемые на земельном участке, расположенном на территории Заинского района, отнесенной к категории - земли сельскохозяйственного назначения.


«В соответствии с требованиями действующего законодательства земельные участки сельскохозяйственного назначения предназначены для ведения сельского хозяйства. Поэтому добыча общераспространенных полезных ископаемых на земельных участках, отнесенных к категории земель сельскохозяйственного назначения без перевода в иную категорию недопустимо», - сообщает Заинская городская прокуратура.


По результатам проверки в Заинский городской суд направлено исковое заявление о приостановке деятельности организации по добыче общераспространенных полезных ископаемых до изменения категории земельного участка.


15 января решением Заинского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.


В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев