Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске зафиксированы новые случаи мошенничества

Мошенничества дистанционным образом заставили раскошелится двух человек.

9 июня в полицию обратился 29-летний житель города Нижнекамск с заявлением о том, что неизвестный похитил с принадлежащей ему банковской карты 150 тысяч рублей.

Пострадавший попал в классическую схему мошенничества под названием «звонок из банка». В ходе проверки данного заявления было установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что мошенники оформили на его имя кредит и для сохранения денежных средств убедил перевести принадлежащие ему деньги на указанные им счета.

12 июня в полицию поступило заявление от 34-летнего жителя Заинска, который сообщил, что ему позвонил неизвестный и под предлогом покупки автомобильных колес (по объявлению, размещенному на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет), в ходе телефонного разговора, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил 18 тысяч рублей с расчетного счета банковской карты принадлежащего матери потерпевшего.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно - технические мероприятия по установлению лиц их совершивших.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев