Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске за безопасностью детей на дорогах помогает следить "Родительский патруль"

Группа родителей, объединенных в «Родительский патруль» в детских садах и школах следит за безопасностью детей на дорогах. В школах города и района имеются приказы о создании родительских патрулей, их составе, обязанностях и периодичности патрулирования.

- Родительские патрули созданы на базе дошкольных и общеобразовательных учреждений из числа родителей с целью защиты их прав и предупреждения правонарушений правил дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге, - рассказывает муниципальная служащая Елена Мингазова.


Отделением ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району ведется контроль выполнения задач родительского дорожного патруля. Тематические мероприятия проводятся в каждом дошкольном учреждении.


- "Родительский патруль" контролирует автомобили, подъезжающие к детскому саду на предмет соблюдения правильной парковки и остановки для высадки пассажиров согласно ПДД; транспортные средства на наличие детских удерживающих устройств и в случае выявления нарушений, ведет пропаганду использования удерживающих устройств, распространяя информацию в виде памяток; контролирует соблюдение правопорядка и ПДД на территориях, определенных для патрулирования, - отмечает Елена Мингазова.


В случаях выявления правонарушений, "Родительский патруль" делает замечание в корректной форме, рекомендует обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения, в дальнейшем с детьми и родителями педагоги проводят профилактические беседы воспитательного характера по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.


"Родительский патруль", в случае выявления правонарушений обучающимися или их родителями, может обратиться к администрации школы для дальнейшего предотвращения правонарушений и проведения профилактических бесед с законными представителями учеников.

Фото из архива ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев