Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске выявлены более 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения

С начала года сотрудники ГИБДД выявили 21 водителя в нетрезвом состоянии.

В 2021 году сотрудниками ГИБДД по Заинскому району была проделана огромная работа на дорогах Заинского района. Так, по информации отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району общее количество выявленных нарушений в прошлом году составило 10252. 

Среди лишенных права управления транспортными средствами на 1 января года значится 363 гражданина, 13 водительских удостоверений не сданы. Количество злостных неплательщиков по штрафам ГИБДД, с задолженность более 10 000 рублей в Заинском районе составляет 89 человек. За неуплату административного штрафа в срок привлечено 156 водителей, совместно с судебными приставами арестовано 17 транспортных средств. В прошлом году сотрудники ГИБДД по Заинскому району выявили 170 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С начала текущего года по 13 февраля были выявлены 21 водитель с признаками опьянения. 

Данное направление является приоритетным, еженедельно проводятся рейды с привлечением максимального количества личного состава.

В целях формирования в общественном сознании негативного отношения к «пьянству за рулем», управлению лицами, лишенными права управления, помимо традиционных способов информирования населением о правонарушениях по телефонам «102» и «112» в Заинском районе создан анонимный телеграмм-канал, позволяющий получать от граждан анонимную информацию о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения или лишенных права управления.

Фото из архива редакции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев