Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске вынесен приговор насильнику несовершеннолетней девочки

18 июля Заинским судом вынесен приговор мужчине, подозреваемого в надругательстве над несовершеннолетней девочкой.

С момента задержания в апреле этого года, 30-летний мужчина был помещен под стражу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней». 
Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, который признан виновным также и в совершении других  преступлений, предусмотренных статьями  «Грабеж» и  «Преступление против собственности» УК РФ. 

Ранее судимый, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 ч.1 УК РФ), неработающий житель нашего города, совершил преступление против несовершеннолетней девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения 12 апреля 2018 года около 17 часов 30 минут. Кроме насильственных действий, он совершил открытое хищение планшетного компьютера и принадлежностей к нему на сумму 5 000 рублей и открыто с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья похитил золотые серьги стоимостью 4 000 рублей, принадлежащие потерпевшей. 

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал. Приговором Заинского городского суда  он осужден по трем статьям Уголовного кодекса РФ, с назначением окончательного наказания в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 

По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев