Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске выбрали победительницу конкурса «Автоледи-2022»

За первое место боролись победительницы муниципального этапа конкурса прошлых лет

На территории заинского политехнического колледжа состоялся в муниципальный этап конкурса «Автоледи», в котором приняли участие девять конкурсанток: Анастасия Рыжова, Светлана Столярова, Анастасия Золотухина, Зиля Фархутдинова, Наталья Губайдуллина, Айгуль Габдрахманова, Светлана Миннеханова, Наталья Нуриева, Регина Гейко. У каждой из них разный стаж вождения и жизненный опыт. Как и в предыдущие годы, участницам предстояло пройти теоретическое и практическое испытания. С первым заданием – сдачей онлайн-экзамена по правилам дорожного движения раньше остальных справилась Светлана Миннеханова.

Светлана не простая участница, а победительница конкурса «Автоледи-2021». Ее стаж управления автомобилем – 8 лет. Выбирает отечественный автопром. Учиться на водительские права пошла за компанию с подругой и с тех пор, как села за руль, ее жизнь напрямую связана с автомобилем.
- Мой отец очень любил водить автомобили и был хорошим водителем, возможно мне это генетически передалось. Я и мой автомобиль – это одно целое, даже моя работа связана с разъездами, - признается она.
В прошлом году онлайн-экзамен Светлана сдала без ошибок за 49 секунд, а в этом потратила чуть больше времени 1 мин 22 секунды, но тем не менее обошла конкуренток. Возможно, победить ей помогла футболка с надписью: «Ведьмы не стареют!»

На втором этапе конкурсанты соревновались в фигурном вождении на автоплощадке. С этим испытанием конкурсантки справились практически без ошибок.  Светлана Столярова соревновалась на большом минивэне, который своими габаритами заметно выделялся среди остальных автомобилей.

- Это наш семейный автомобиль, который позволяет выезжать на дальние расстояния и путешествия, - говорит многодетная мама Светлана. Отметим, что в 2020 году она стала победительницей зонального тура республиканского конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина-мать». Водительский стаж Светланы Столяровой – 22 года. Она признается, что уже привыкла к управлению большим автомобилем и могла бы взять на себя управление автобусом, если бы имела соответствующую водительскую категорию.

Самый маленький водительский стаж – 2,5 года у 20-летней Анастасии Золотухиной. Свой автомобиль она украсила женским тюнингом с ресницами, губками и рожками. Сама участница одела красное платье.

- В нашей семье все водят автомобили и мне кажется, что в современном мире для женщины – это очень важное умение. Сегодня я надеюсь забрать приз за лучшее украшение автомобиля, потому что моя машина с характером – настоящая дьяволица, - признается девушка.

Конкурсантка Наталья Нуриева пришла в образе лесной нимфы. Она одела на голову красивый венок и яркими цветами украсила свой автомобиль. Стаж вождения участницы – 11 лет.

- Мы любим с семьей ездить в лес за грибами, ягодами, поэтому для семьи выбрали большой автомобиль с высокой проходимостью, - признается она.
Наталью поддерживала на конкурсе ее родительская семья.
Айгуль Габдрахманова участвует в этом конкурсе уже третий раз и в прошлом году вошла в тройку победителей. Ее стаж вождения – 12 лет.

Участница под №1 Наталья Губайдуллина так же принимает участие в этом конкурсе не первый год, а в 2019 году стала победительницей. Стаж вождения – 10 лет.

- В этом году не было возможности подготовиться к конкурсу, но я пришла сюда за победой, а заодно проверю свои знания, - признается она.

Все участницы конкурса проявили старательность и высокие профессиональные навыки вождения, а лучшими стали три девушки автоледи, которые не только умеют управлять автомобилем, но и прекрасно знают правила дорожного движения. По итогам всех этапов абсолютным победителем конкурса «Автоледи-2022» в очередной раз стала Светлана Миннеханова, которая представит Заинский район на региональном этапе в городе Альметьевск.  На втором месте – Наталья Губайдуллина, на третьем – Айгуль Габдрахманова. Отдельным призом за украшение автомобиля была отмечена Анастасия Золотухина. 

Все автоледи получили дипломы участниц и памятные призы.
- Ежегодный муниципальный конкурс «Автоледи» проводится уже в 15 раз с целью повышения водительского мастерства, безаварийного вождения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, культуры на дорогах, основ безопасности и технической грамотности. Участнице, показавшей лучший результат, теперь предстоит отстоять честь Заинского района на региональном этапе конкурса, – рассказывает начальник отделения профилактики Альметьевского территориального управления в городе Заинск Вадим Иванов.

Участие в мероприятии принял руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев, который отметил, что с каждым годом автоледи за рулем становится все больше и они самые дисциплинированные участницы дорожного движения.

Ежегодный муниципальный конкурс «Автоледи» проводится с целью повышения водительского мастерства, безаварийного вождения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, культуры на дорогах, основ безопасности и технической грамотности.

 

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев