Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске выбрали лучшего учителя татарского языка

В Заинске на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Татарстане вновь выбрали лучших педагогов. На этот раз победителей определили в номинации «Учитель татарского языка и литературы».

В номинации «Учитель татарского языка и литературы» педагогам предстояло пройти два тура. В первом туре учителя провели уроки, а во втором – показали мастер-классы. На мастер-класс компетентным жюри были отобраны педагоги – десять человек, показавшие лучшие результаты по итогам первого испытания – ведение урока. 
Педагог татарского языка и литературы школы №4 Венера Мухаметшина провела урок в четвертом классе. Называлось занятие «Кошлар» (в переводе на русский язык «Птицы») и оно было построено по сингапурской системе. В этой системе важно – умение работать в группах, определять проблему и искать пути для ее решения, презентовать себя и свою работу. На мастер-классе учитель-конкурсант продемонстрировала, как и почему нужно развивать у детей критическое мышление. Она работала с двумя приемами «Кластер» и «Диаграмма Вена». 
Педагогический стаж Венеры Фаретдиновны – 31 год. Она окончила педагогический институт в Елабуге по специальности «педагог начальных классов». После в Набережных Челнах прошла переподготовку и получила возможность работать учителем татарского языка и литературы. Два года работала учителям в селах Заинского района и 29 лет – в школе №4. 
По решению жюри Венера Мухаметшина была признана победителем муниципального этапа в своей номинации. Призерами стали Сария Мухамадиева из школы №1, Резеда Нигматзянова из школы №7, Гузалия Шайхутдинова из татарской гимназии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев