Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске введен особый противопожарный режим

Ограничение на использование пиротехники будет действовать до 8 января 2023 года.

С 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В период действия особого противопожарного режима на определенных территориях установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности, за исключением бенгальских огней и хлопушек.

Согласно документу, пиротехнику нельзя использовать в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных), в пределах 30 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, частных домовладений, а также в пределах 30 метров от многоквартирных жилых домов.

- Согласно КоАП Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима для граждан наказание может составить от 10 до 20 тысяч рублей. Если административное правонарушение совершают должностные лица, то штраф от 30 до 60 тысяч рублей, - говорит начальник отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Андрей Кириллов.

Под контроль будут взяты места проведения детских новогодних и рождественских праздничных мероприятий, проведением на задействованных объектах комплекса надзорных и профилактических мероприятий.

Кроме того, будут организованы совместные рейды по выявлению и пресечению реализации пиротехнических изделий в не предназначенных для этого местах торговли.

Фото ОНД и ПР по Заинскому МР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев